Legacy FC App
EL
FC27 · LM

Eliano Reijnders

Perfil útil para analizar por encaje, rol y contexto de carrera.

LM
OVR65
POT68
Edad25

Versiones del jugador

Su historia en cada edición
Contrato base hasta
2029
Salario semanal estimado
4752 €
Reputación internacional
1 / 5
Rostro real en FC
No

El salario estimado es una referencia calculada de esta edición. Se conserva separado del salario base y no confirma el contrato de tu carrera.

La comparación estará disponible cuando publiquemos otra edición de este jugador.

Eliano Reijnders aparece en FC27 como LM de Club por determinar. La ficha pública mezcla referencia deportiva con lectura de Modo Carrera para decidir si encaja en tu historia.

Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
168 cm
Peso
60 kg
Pie
Derecha
Pierna mala
2/5
Skills
3/5
Identidad deportiva

Radar de rendimiento

Base FC
RitmoTiroPaseRegateDefensaFísico
Ritmo75Tiro52Pase61Regate68Defensa53Físico47
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 65
TechoPOT 68
Desarrollo+3 de margen
Versatilidad4 posiciones
TécnicaLectura combinada

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Encaje táctico Legacy

Roles recomendados

Reglas v1

Parte desde fuera, conduce hacia dentro y busca zonas de remate sin renunciar al uno contra uno.

Regate 64pace 75Aceleración 87

Estimación propia de Legacy basada en atributos, posiciones y PlayStyles. No representa un rol oficial asignado por EA.

Ataque

Voleas48
Centros61
Definición50
Pase corto64
Precisión de cabeza50

Técnica

Efecto55
Regate64
Control de balón66
Pase largo62
Faltas46

Movimiento

Agilidad92
Equilibrio82
Reacciones60
Velocidad65
Aceleración87

Potencia

Salto46
Resistencia77
Fuerza31
Tiro lejano53
Potencia de tiro56

Mentalidad

Visión60
Compostura62
Penaltis52
Agresividad52
Intercepciones44
Posicionamiento59

Defensa

Entrada agresiva59
Entrada normal56
Conciencia defensiva56

Portería

Estirada11
Saque10
Paradas6
Reflejos6
Colocación6
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Benchmark por posición

¿Dónde marca diferencias?

160 jugadores · LM en FC27
MediaPor debajo de la mediana
65
Media 76P1
PotencialPor debajo de la mediana
68
Media 79,3P1
RitmoPor debajo de la mediana
75
Media 79,5P21
TiroPor debajo de la mediana
52
Media 68P5
PasePor debajo de la mediana
61
Media 71,7P1
RegatePor debajo de la mediana
68
Media 76,7P1
DefensaEn la media de jugadores comparables
53
Media 53,2P51
FísicoPor debajo de la mediana
47
Media 66,5P1

Percentil calculado sobre jugadores de FC27 que pueden actuar como LM. P90 significa rendir por encima del 90% de la muestra en esa métrica.

Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

Eliano Reijnders destaca entre jugadores comparables por defensa P51 y ritmo P21. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Fortaleza relativa: Defensa, percentil 51.
  • Área menos diferencial: Media, percentil 1.
  • Alternativa más cercana: B. Locko, 65% de similitud.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Perfiles comparables

Jugadores similares, con el porqué

La similitud combina rendimiento, edad, potencial, posición y escala económica.

LB · 65% similar

B. Locko

Stade Brestois 29

75OVR80POT
+12 de potencialMejora defensa (+21)
RM · 64% similar

P. Pflücke

Royal Charleroi Sporting Club

76OVR76POT
+8 de potencialMejora tiro (+15)
LM · 62% similar

Riquelme

Real Betis Balompié

76OVR78POT
Misma posición natural (LM)+10 de potencialMejora tiro (+20)
Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
Desarrollo prudenteOVR 65–662–3 temporadas

Rotación, adaptación gradual o competencia alta por minutos.

Desarrollo sostenidoOVR 66–682–4 temporadas

Titularidad razonable, buena forma y plan de desarrollo coherente.

Techo favorableOVR 683–5 temporadas

Escenario favorable, no garantía: depende del rendimiento y potencial dinámico.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre Eliano Reijnders

¿Qué media y potencial tiene Eliano Reijnders?+

Eliano Reijnders parte con 65 de OVR y 68 de potencial en FC27.

¿Cuánto cuesta fichar a Eliano Reijnders?+

Su valor de referencia es 1,1 M€. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega Eliano Reijnders?+

Su posición principal es LM y también puede actuar como RB, RM, LB.

¿Cuánto puede crecer Eliano Reijnders?+

La referencia base ofrece un margen de +3. El crecimiento real depende de minutos, forma, plan de desarrollo y potencial dinámico.

¿Qué tipo de fichaje es Eliano Reijnders?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

Eliano Reijnders parte como LM de Club por determinar. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como pieza de rotación, qué margen corto (+3) ofrece y si su coste lo convierte en oportunidad asumible.

Rol en un savePieza de rotación

Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.

Margenmargen corto (+3)

El crecimiento existe, pero su valor principal estará más en el rendimiento que en una gran explosión de media.

Tipo de fichajeoportunidad asumible

Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Cómo usarlo

  • Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.
  • El crecimiento existe, pero su valor principal estará más en el rendimiento que en una gran explosión de media.
  • Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Necesita minutos y contexto para que el potencial se convierta en evolución real.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de Eliano Reijnders dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Crear cuenta gratisVer la app