Legacy FC App
Base FC · CAM

Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco

Perfil con margen de crecimiento claro para saves de desarrollo.

Joven promesaCAM
ClubUni. Católica
OVR57
POT78
Edad19

Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco aparece en la Base FC como CAM de Uni. Católica. La ficha pública usa datos reales de referencia para analizar si encaja en una historia de Modo Carrera.

Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
170 cm
Peso
63 kg
Pie
Izquierda
Pierna mala
3/5
Skills
2/5
Cláusula
1,1 M€
Identidad deportiva

Radar de rendimiento

Base FC
RitmoTiroPaseRegateDefensaFísico
Ritmo68Tiro49Pase51Regate66Defensa31Físico45
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 57
TechoPOT 78
Desarrollo+21 de margen
Versatilidad2 posiciones
TécnicaLectura combinada

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Encaje táctico Legacy

Roles recomendados

Reglas v1

Abandona la referencia fija, enlaza con mediapuntas y crea espacio para llegadas desde segunda línea.

Control de balón 65Regate 66Pase corto 60

Estimación propia de Legacy basada en atributos, posiciones y PlayStyles. No representa un rol oficial asignado por EA.

Ataque

Voleas43
Centros53
Definición50
Shortpassing56
Pase corto60
Headingaccuracy37
Precisión de cabeza37

Técnica

Efecto41
Filigranas2
Regate66
Ballcontrol64
Faltas35
Longpassing53
Control de balón65
Pase largo53
Freekickaccuracy35

Movimiento

Agilidad52
Equilibrio83
Reacciones54
Sprintspeed69
Aceleración67
Velocidad71

Potencia

Salto41
Resistencia47
Fuerza45
Longshots43
Shotpower53
Tiro lejano43
Potencia de tiro53

Mentalidad

Visión43
Compostura50
Penaltis49
Agresividad44
Posicionamiento55
Intercepciones28
Attackingposition55

Defensa

Slidingtackle31
Entrada agresiva31
Standingtackle25
Entrada normal25
Marcaje38
Defensiveawareness38

Portería

Diving8
Kicking8
Handling8
Reflexes13
Posicionamiento6
Versatilidad

Rendimiento por posición

27 posiciones
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Benchmark por posición

¿Dónde marca diferencias?

160 jugadores · CAM en Base FC
MediaPor debajo de la mediana
57
Media 69P1
PotencialPor encima de la mayoría
78
Media 72,4P88
RitmoPor debajo de la mediana
68
Media 71,1P36
TiroPor debajo de la mediana
49
Media 64,9P1
PasePor debajo de la mediana
51
Media 64,9P1
RegatePor debajo de la mediana
66
Media 69,9P11
DefensaPor debajo de la mediana
31
Media 45,4P17
FísicoPor debajo de la mediana
45
Media 62,3P5

Percentil calculado sobre jugadores de Base FC que pueden actuar como CAM. P90 significa rendir por encima del 90% de la muestra en esa métrica.

Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco destaca entre jugadores comparables por potencial P88 y ritmo P36. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Fortaleza relativa: Potencial, percentil 88.
  • Área menos diferencial: Media, percentil 1.
  • Alternativa más cercana: Vasilije AdžićВасилије Аџић, 75% de similitud.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Perfiles comparables

Jugadores similares, con el porqué

La similitud combina rendimiento, edad, potencial, posición y escala económica.

CAM · 71% similar

Mika Baur

SC Paderborn 07

69OVR78POT
Misma posición natural (CAM)Mejora defensa (+16)
CAM · 69% similar

Bilal Bafdili

KV Mechelen

69OVR79POT
Misma posición natural (CAM)+1 de potencialMejora pase (+12)
Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
Desarrollo prudenteOVR 57–642–3 temporadas

Rotación, adaptación gradual o competencia alta por minutos.

Desarrollo sostenidoOVR 66–732–4 temporadas

Titularidad razonable, buena forma y plan de desarrollo coherente.

Techo favorableOVR 72–783–5 temporadas

Escenario favorable, no garantía: depende del rendimiento y potencial dinámico.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco

¿Qué media y potencial tiene Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco?+

Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco parte con 57 de OVR y 78 de potencial en Base FC.

¿Cuánto cuesta fichar a Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco?+

Su valor de referencia es 575 K€ y su salario base ronda 1 K€. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco?+

Su posición principal es CAM y también puede actuar como CM.

¿Cuánto puede crecer Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco?+

La referencia base ofrece un margen de +21. El crecimiento real depende de minutos, forma, plan de desarrollo y potencial dinámico.

¿Qué tipo de fichaje es Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco parte como CAM de Uni. Católica. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como proyecto de desarrollo, qué margen alto (+21) ofrece y si su coste lo convierte en oportunidad asumible.

Rol en un saveProyecto de desarrollo

Funciona mejor si el save le da minutos, paciencia y un rol claro para convertir potencial en rendimiento.

Margenmargen alto (+21)

Tiene recorrido claro para convertirse en una historia de crecimiento, especialmente si el club acepta desarrollarlo.

Tipo de fichajeoportunidad asumible

Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Cómo usarlo

  • Funciona mejor si el save le da minutos, paciencia y un rol claro para convertir potencial en rendimiento.
  • Tiene recorrido claro para convertirse en una historia de crecimiento, especialmente si el club acepta desarrollarlo.
  • Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.
  • Tiene sentido en proyectos largos donde pueda acumular minutos, crecer y convertirse en símbolo del ciclo.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Necesita minutos y contexto para que el potencial se convierta en evolución real.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de Leenhan Schnneiderth D´Alessan Romero Pacheco dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Solicitar betaVer la app