Legacy FC App
E.
FC27 · RM

E. Caffrey

Perfil con margen de crecimiento claro para saves de desarrollo.

RM
ClubShelbourne FC
OVR64
POT71
Edad23

Versiones del jugador

Su historia en cada edición
Comparar versiones

Datos del juego en cada edición. Los cambios se leen de FC26 a FC27.

Las puntuaciones «resumen» solo se comparan cuando tenemos el conjunto completo de esa edición. Debajo se comparan los atributos individuales disponibles. «Sin dato publicado» no significa cero ni que el jugador carezca de esa capacidad.

1 campos con dato en una sola edición. 2 campos sin dato en ambas ediciones. Un nombre de liga distinto no confirma un cambio de competición.

E. Caffrey: FC26 y FC27
DatoFC26FC27Cambio
ClubShelbourne FCShelbourne FCSin cambios
LigaRep. Ireland Premier Division (1)Rep. Ireland Premier Division (1)Sin cambios
PosicionesCM · RM · RB · CAMRM · CDM · RB · RW · CMDiferente
Media64640
Potencial7171—
Valor800.000 €1.504.605 €Diferente
Salario semanal500 €Sin dato publicado—
Contrato hasta20272027Sin cambios
Filigranas (estrellas)23+1
Pierna mala (estrellas)440
Ritmo (resumen)65650
Tiro (resumen)61610
Pase (resumen)6063+3
Regate (resumen)6264+2
Defensa (resumen)5556+1
Físico (resumen)65650
Voleas53530
Centros55550
Definición60600
Pase corto66660
Precisión de cabeza50500
Efecto60600
Regate62620
Control de balón67670
Faltas61610
Pase largo67670
Agilidad70700
Equilibrio70700
Reacciones59590
Velocidad65650
Aceleración65650
Salto62620
Resistencia71710
Fuerza65650
Tiro lejano64640
Potencia de tiro64640
Visión63630
Compostura58580
Penaltis54540
Agresividad60600
Posicionamiento54540
Intercepciones58580
Entrada agresiva53530
Entrada normal58580
Conciencia defensiva54540
Estirada770
Saque15150
Paradas880
Reflejos880
Colocación14140

El potencial conserva el valor de cada juego; su significado puede variar entre ediciones. No equivale a una mejora garantizada.

E. Caffrey aparece en FC27 como RM de Shelbourne FC. La ficha pública mezcla referencia deportiva con lectura de Modo Carrera para decidir si encaja en tu historia.

Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
178 cm
Peso
66 kg
Pie
Derecha
Pierna mala
4/5
Skills
3/5
Cláusula
0 M€
Identidad deportiva

Radar de rendimiento

Base FC
RitmoTiroPaseRegateDefensaFísico
Ritmo65Tiro61Pase63Regate64Defensa56Físico65
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 64
TechoPOT 71
Desarrollo+7 de margen
Versatilidad5 posiciones
TécnicaLectura combinada

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Encaje táctico Legacy

Roles recomendados

Reglas v1

Parte desde fuera, conduce hacia dentro y busca zonas de remate sin renunciar al uno contra uno.

Regate 62shooting 61pace 65

Estimación propia de Legacy basada en atributos, posiciones y PlayStyles. No representa un rol oficial asignado por EA.

Ataque

Voleas53
Centros55
Definición60
Pase corto66
Precisión de cabeza50

Técnica

Efecto60
Regate62
Control de balón67
Pase largo67
Faltas61

Movimiento

Agilidad70
Equilibrio70
Reacciones59
Velocidad65
Aceleración65

Potencia

Salto62
Resistencia71
Fuerza65
Tiro lejano64
Potencia de tiro64

Mentalidad

Visión63
Compostura58
Penaltis54
Agresividad60
Intercepciones58
Posicionamiento54

Defensa

Entrada agresiva53
Entrada normal58
Conciencia defensiva54

Portería

Estirada7
Saque15
Paradas8
Reflejos8
Colocación14
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Benchmark por posición

¿Dónde marca diferencias?

159 jugadores · RM en FC27
MediaPor debajo de la mediana
64
Media 75,3P1
PotencialPor debajo de la mediana
71
Media 79,7P1
RitmoPor debajo de la mediana
65
Media 78,5P6
TiroPor debajo de la mediana
61
Media 66,6P21
PasePor debajo de la mediana
63
Media 71,2P1
RegatePor debajo de la mediana
64
Media 76P1
DefensaEn la media de jugadores comparables
56
Media 52,9P54
FísicoEn la media de jugadores comparables
65
Media 65,5P46

Percentil calculado sobre jugadores de FC27 que pueden actuar como RM. P90 significa rendir por encima del 90% de la muestra en esa métrica.

Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

E. Caffrey destaca entre jugadores comparables por defensa P54 y físico P46. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Fortaleza relativa: Defensa, percentil 54.
  • Área menos diferencial: Media, percentil 1.
  • Alternativa más cercana: C. Trimmel, 71% de similitud.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Perfiles comparables

Jugadores similares, con el porqué

La similitud combina rendimiento, edad, potencial, posición y escala económica.

RB · 71% similar

C. Trimmel

1. FC Union Berlin

75OVR77POT
+6 de potencialMejora defensa (+18)
RB · 65% similar

K. Lala

Stade Brestois 29

75OVR79POT
+8 de potencialMejora defensa (+17)
Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
Desarrollo prudenteOVR 64–662–3 temporadas

Rotación, adaptación gradual o competencia alta por minutos.

Desarrollo sostenidoOVR 67–702–4 temporadas

Titularidad razonable, buena forma y plan de desarrollo coherente.

Techo favorableOVR 69–713–5 temporadas

Escenario favorable, no garantía: depende del rendimiento y potencial dinámico.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre E. Caffrey

¿Qué media y potencial tiene E. Caffrey?+

E. Caffrey parte con 64 de OVR y 71 de potencial en FC27.

¿Cuánto cuesta fichar a E. Caffrey?+

Su valor de referencia es 1,5 M€. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega E. Caffrey?+

Su posición principal es RM y también puede actuar como CDM, RB, RW, CM.

¿Cuánto puede crecer E. Caffrey?+

La referencia base ofrece un margen de +7. El crecimiento real depende de minutos, forma, plan de desarrollo y potencial dinámico.

¿Qué tipo de fichaje es E. Caffrey?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

E. Caffrey parte como RM de Shelbourne FC. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como proyecto de desarrollo, qué margen medio (+7) ofrece y si su coste lo convierte en oportunidad asumible.

Rol en un saveProyecto de desarrollo

Funciona mejor si el save le da minutos, paciencia y un rol claro para convertir potencial en rendimiento.

Margenmargen medio (+7)

Ofrece evolución suficiente para justificar seguimiento temporada a temporada sin ser solo una apuesta de futuro.

Tipo de fichajeoportunidad asumible

Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Cómo usarlo

  • Funciona mejor si el save le da minutos, paciencia y un rol claro para convertir potencial en rendimiento.
  • Ofrece evolución suficiente para justificar seguimiento temporada a temporada sin ser solo una apuesta de futuro.
  • Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Necesita minutos y contexto para que el potencial se convierta en evolución real.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de E. Caffrey dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Crear cuenta gratisVer la app