Legacy FC App
FE
FC26 · POS

Ferran Jutglà

Perfil útil para analizar por encaje, rol y contexto de carrera.

Modo Carrera
ClubRC Celta
OVR75
POT75
Edad27

Ferran Jutglà aparece en FC26 como POS de RC Celta. La ficha pública mezcla referencia deportiva con lectura de Modo Carrera para decidir si encaja en tu historia.

Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
175 cm
Peso
75 kg
Pierna mala
4/5
Skills
2/5
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 75
TechoPOT 75
DesarrolloTecho actual
Versatilidad1 posición

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Ataque

Voleas78
Centros65
Definición74
Shortpassing69
Headingaccuracy67

Técnica

Efecto67
Regate75
Ballcontrol77
Longpassing59
Freekickaccuracy62

Movimiento

Agilidad78
Equilibrio86
Reacciones76
Sprintspeed73
Aceleración79

Potencia

Salto83
Resistencia74
Fuerza79
Longshots71
Shotpower79

Mentalidad

Visión65
Compostura77
Penaltis73
Agresividad73
Intercepciones21
Attackingposition77

Defensa

Slidingtackle25
Standingtackle29
Defensiveawareness22

Portería

Gkdiving6
Gkkicking8
Gkhandling8
Gkreflexes8
Gkpositioning8
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Comparar jugador
Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

Ferran Jutglà destaca entre jugadores comparables por OVR 75 y POT 75. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Referencia actual: OVR 75.
  • Sin muestra suficiente para detectar una debilidad relativa.
  • Sin alternativa comparable con datos suficientes.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
ContinuidadOVR 751–2 temporadas

Mantener minutos, forma y encaje táctico.

Buen contextoOVR 75–761–3 temporadas

Rendimiento alto y rol estable; no es una predicción de crecimiento.

Pico competitivoOVR 75–77Momento óptimo

Escenario excepcional sujeto a potencial dinámico y rendimiento real.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre Ferran Jutglà

¿Qué media y potencial tiene Ferran Jutglà?+

Ferran Jutglà parte con 75 de OVR y 75 de potencial en FC26.

¿Cuánto cuesta fichar a Ferran Jutglà?+

Su valor de referencia es sin valor público confirmado. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega Ferran Jutglà?+

Su posición principal es POS.

¿Cuánto puede crecer Ferran Jutglà?+

No presenta margen base entre OVR y POT; su valor está principalmente en el rendimiento inmediato.

¿Qué tipo de fichaje es Ferran Jutglà?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

Ferran Jutglà parte como POS de RC Celta. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como pieza de rotación, qué techo ya alcanzado ofrece y si su coste lo convierte en inversión por validar.

Rol en un savePieza de rotación

Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.

Margentecho ya alcanzado

No lo fichas por crecimiento: lo fichas por rendimiento, estatus o narrativa inmediata.

Tipo de fichajeinversión por validar

Sin valor claro en la ficha pública, revisa salario, edad y rol antes de convertirlo en prioridad.

Cómo usarlo

  • Puede ser útil como pieza de plantilla si el contexto, el salario y el rol están bien medidos.
  • No lo fichas por crecimiento: lo fichas por rendimiento, estatus o narrativa inmediata.
  • Sin valor claro en la ficha pública, revisa salario, edad y rol antes de convertirlo en prioridad.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Tiene poco margen de crecimiento: debe justificar su sitio por rendimiento inmediato.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de Ferran Jutglà dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Solicitar betaVer la app