Legacy FC App
FC26 · RM

Shemshidin Yusupjan

Perfil con margen de crecimiento claro para saves de desarrollo.

Joven promesaRM
ClubShandong Taishan
OVR48
POT56
Edad20

Shemshidin Yusupjan aparece en FC26 como RM de Shandong Taishan. La ficha pública mezcla referencia deportiva con lectura de Modo Carrera para decidir si encaja en tu historia.

Scouting visual

Una ficha para entenderlo de un vistazo

Los gráficos traducen los atributos de Base FC en una lectura clara. La información numérica sigue siendo la fuente de verdad.

Altura
171 cm
Peso
67 kg
Pie
Derecha
Pierna mala
3/5
Skills
1/5
Cláusula
0,2 M€
Identidad deportiva

Radar de rendimiento

Base FC
RitmoTiroPaseRegateDefensaFísico
Ritmo59Tiro37Pase45Regate48Defensa40Físico47
Lectura visual

Perfil para Modo Carrera

Derivado
Impacto inmediatoOVR 48
TechoPOT 56
Desarrollo+8 de margen
Versatilidad2 posiciones
TécnicaLectura combinada

Esta lectura se calcula con datos objetivos de Base FC. No altera las cifras oficiales del jugador.

Encaje táctico Legacy

Roles recomendados

Reglas v1

Parte desde fuera, conduce hacia dentro y busca zonas de remate sin renunciar al uno contra uno.

Pace 59Regate 48Aceleración 58

Estimación propia de Legacy basada en atributos, posiciones y PlayStyles. No representa un rol oficial asignado por EA.

Ataque

Voleas31
Centros44
Definición30
Shortpassing48
Pase corto48
Headingaccuracy47
Precisión de cabeza47

Técnica

Efecto41
Filigranas2
Regate48
Ballcontrol42
Faltas33
Longpassing46
Control de balón42
Pase largo46
Freekickaccuracy33

Movimiento

Agilidad51
Equilibrio82
Reacciones49
Sprintspeed60
Aceleración58
Velocidad60

Potencia

Salto37
Resistencia57
Fuerza42
Longshots36
Shotpower51
Tiro lejano36
Potencia de tiro51

Mentalidad

Visión45
Compostura40
Penaltis40
Agresividad51
Posicionamiento48
Intercepciones40
Attackingposition48

Defensa

Slidingtackle48
Entrada agresiva48
Standingtackle38
Entrada normal38
Marcaje36
Defensiveawareness36

Portería

Diving13
Kicking13
Gkdiving13
Handling12
Reflexes9
Gkkicking13
Gkhandling12
Gkreflexes9
Posicionamiento10
Gkpositioning10
Versatilidad

Rendimiento por posición

27 posiciones
Decision lab

Compara antes de construir tu historia

Contexto relativo, alternativas y escenarios calculados sobre la Base FC. Ningún escenario garantiza la evolución de tu partida.

Benchmark por posición

¿Dónde marca diferencias?

4044 jugadores · RM en FC26
MediaPor debajo de la mediana
48
Media 66,2P1
PotencialPor debajo de la mediana
56
Media 70,8P2
RitmoPor debajo de la mediana
59
Media 74,3P4
TiroPor debajo de la mediana
37
Media 55P10
PasePor debajo de la mediana
45
Media 59,3P6
RegatePor debajo de la mediana
48
Media 65,5P2
DefensaPor debajo de la mediana
40
Media 47,5P36
FísicoPor debajo de la mediana
47
Media 61,2P8

Percentil calculado sobre jugadores de FC26 que pueden actuar como RM. P90 significa rendir por encima del 90% de la muestra en esa métrica.

Playrium Insight

La lectura que conecta los datos

Shemshidin Yusupjan destaca entre jugadores comparables por defensa P36 y tiro P10. La lectura útil no es solo su media: debe cruzarse con coste, edad, rol y el tipo de historia que quieres construir.

  • Fortaleza relativa: Defensa, percentil 36.
  • Área menos diferencial: Media, percentil 1.
  • Alternativa más cercana: Singamayum Shami, 92% de similitud.
Lectura determinista cacheada durante 24 horas
Perfiles comparables

Jugadores similares, con el porqué

La similitud combina rendimiento, edad, potencial, posición y escala económica.

Simulación orientativa

Tres contextos de desarrollo

No son predicciones
Desarrollo prudenteOVR 48–502–3 temporadas

Rotación, adaptación gradual o competencia alta por minutos.

Desarrollo sostenidoOVR 51–542–4 temporadas

Titularidad razonable, buena forma y plan de desarrollo coherente.

Techo favorableOVR 54–563–5 temporadas

Escenario favorable, no garantía: depende del rendimiento y potencial dinámico.

Las bandas usan OVR, POT y edad como referencia. Forma, minutos, lesiones, plan de desarrollo y potencial dinámico pueden cambiar completamente el resultado.

Preguntas frecuentes

Lo esencial sobre Shemshidin Yusupjan

¿Qué media y potencial tiene Shemshidin Yusupjan?+

Shemshidin Yusupjan parte con 48 de OVR y 56 de potencial en FC26.

¿Cuánto cuesta fichar a Shemshidin Yusupjan?+

Su valor de referencia es 100 K€ y su salario base ronda 2 K€. La negociación real depende de tu partida.

¿En qué posiciones juega Shemshidin Yusupjan?+

Su posición principal es RM y también puede actuar como RW.

¿Cuánto puede crecer Shemshidin Yusupjan?+

La referencia base ofrece un margen de +8. El crecimiento real depende de minutos, forma, plan de desarrollo y potencial dinámico.

¿Qué tipo de fichaje es Shemshidin Yusupjan?+

Debe valorarse por encaje táctico, coste y margen de crecimiento frente a alternativas similares.

¿Los escenarios de evolución son una predicción?+

No. Son simulaciones orientativas construidas con OVR, potencial y edad. Legacy no altera los datos oficiales ni garantiza una evolución concreta.

Lectura Base FC

Qué te dice antes de ficharlo

Shemshidin Yusupjan parte como RM de Shandong Taishan. La lectura útil para Modo Carrera no es repetir su media, sino entender si encaja como proyecto de desarrollo, qué margen alto (+8) ofrece y si su coste lo convierte en oportunidad asumible.

Rol en un saveProyecto de desarrollo

Funciona mejor si el save le da minutos, paciencia y un rol claro para convertir potencial en rendimiento.

Margenmargen alto (+8)

Tiene recorrido claro para convertirse en una historia de crecimiento, especialmente si el club acepta desarrollarlo.

Tipo de fichajeoportunidad asumible

Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.

Cómo usarlo

  • Funciona mejor si el save le da minutos, paciencia y un rol claro para convertir potencial en rendimiento.
  • Tiene recorrido claro para convertirse en una historia de crecimiento, especialmente si el club acepta desarrollarlo.
  • Puede encajar en proyectos de crecimiento, rotación o mercado inteligente sin romper presupuesto.
  • Tiene sentido en proyectos largos donde pueda acumular minutos, crecer y convertirse en símbolo del ciclo.

Qué vigilar

  • El valor real dependerá de cómo evolucione dentro de tu partida, no solo de la referencia inicial.
  • Necesita minutos y contexto para que el potencial se convierta en evolución real.
  • La Base FC marca el punto de partida; las capturas de tu carrera mandan cuando cambien club, media, valor o rol.
Legacy FC App

Sigue la evolución de Shemshidin Yusupjan dentro de tu carrera.

Legacy FC App convierte capturas y snapshots en historial para que puedas comparar medias, valor, mercado y momentos clave.

Solicitar betaVer la app